爱投彩票

危房改造旧房处置问题的咨询盼解答

2019年03月26日 15:41 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 危房改造旧房处置问题
来信内容: 新村建设完毕,旧村面临拆迁,新村位置较远对于耕地农收相当不利,脱贫没有项目种地太远,生存不易,旧村的房子也是老人的一生心血,说拆就拆,敢问是地方政策不一还是旗政府在欺骗老百姓,忘书记做出答复,代表父母全村老小谢谢书记
来信人姓名: 齐* 来信时间: 2019-03-21
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-03-22
回复内容: 您好!您反映的问题不属于呼和浩特市政府管辖范围,建议您向当地政府反映。

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道