阳光宜居预售证与网签问题盼解答

2019年02月19日 15:19 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 阳光宜居预售证与网签问题
来信内容: 预售证什么时候下来?什么时候网签?希望不要继续用下面这段话敷衍我。 经我局保障中心查,该小区属于经济适用住房项目,房屋销售价格的确定是受政府指导价的限制,市住房保障和房屋管理局正在积极组织推进该项工作,现已进入了政府指导价评估阶段,待报请市政府批准后,我市经济适用住房项目方可办理《预售许可证》及网签相关手续。 感谢您对我们工作的关注和支持!
来信人姓名: 刘* 来信时间: 2019-02-17
回复情况: 已答复
回复单位: 直接办理 回复时间: 2019-02-18
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经呼和浩特市住房保障和房屋管理局核实,现答复如下: 经我局保障中心查,该小区属于经济适用住房项目,房屋销售价格的确定是受政府指导价的限制,市住房保障和房屋管理局正在积极组织推进该项工作,现已进入了政府指导价评估阶段,待报请市政府批准后,我市经济适用住房项目方可办理《预售许可证》及网签相关手续。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道