爱投彩票

建议2路公交绕行解决塔利居民出行问题

2019年02月19日 15:19 | 来源:呼和浩特政府网

来信主题: 建议2路公交绕行解决塔利居民出行问题
来信内容: 领导您好,建议2路公交绕行南店街至东站北街然后回到公交三公司,绕行既不影响原先路线,又可以解决塔利新村居民出行的问题。
来信人姓名: 王* 来信时间: 2019-02-10
回复情况: 已答复
回复单位: 公交公司 回复时间: 2019-02-18
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经市公交公司核实,现答复如下: 根据《呼和浩特市道路客运管理条例》要求,我市公交线路途经的固定路线、站点,均是经交通主管部门批复后运营的,无不得已的客观因素(例如道路施工、交通管制等)不得随意绕行,变更线路方向。故在交通主管部门未批复的情况下,是不允许2路公交线路随意更改线路,绕行塔利新村附近路段的。 考虑塔利新村及周边惠新苑、青城碧苑市民乘客的出行需求,我公司已规划完成社区S5路并报送主管部门审批,待公交三公司科尔沁场站充电桩投入使用后,开通社区线路,满足市民出行需求。 欢迎您关注呼和浩特公交官方微信,我们将第一时间发布线路开通及调整信息。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0

视频推荐

进入频道